Ich höre du redest zu viel vom hohem Profit mit Drogendealen
Um jetzt vor mir den Gangster zu spielen, siehst du mich die Knarre dann ziehen
Sind unsere Interessen nicht mehr verschieden
Los auf die Knie, ich lade und schieße
Meine Clique, meine Clique, meine Clique hinter mir
Mittelfinger hoch und schreit aggressiv: Fuck the Police
Lager das Weed vakuumiert
Klar sind die Cops informiert
Als ob mich das interessiert
Rich oder Knast das ist vorprogrammiert
Fotografieren von weiter Entfernung, lokalisiert
Der Sniper visiert und ein Stein los fahr Vollgas die Grenze passieren
Ich kann es nicht glauben, dass alle behaupten sie wären schon King
Doch ficken sie mit uns und denken es wäre jetzt wirklich zu Ende dann schlagen wir tausend mal härter zurück
Tausend mal härter zurück, wir brechen zu dir ein und nehmen dich mit
Und sorgen dafür, dass du noch heute Abend verschwindest
Ich höre du redest zu viel vom hohem Profit mit Drogendealen
Um jetzt vor mir den Gangster zu spielen, siehst du mich die Knarre dann ziehen
Sind unsere Interessen nicht mehr verschieden
Los auf die Knie, ich lade und schieße
Meine Clique, meine Clique, meine Clique hinter mir
Mittelfinger hoch und schreit aggressiv
(2x)
Fuck the Police
Meine Clique, meine Clique schreit aggressiv
Fuck the Police
Meine Clique, meine Clique schreit aggressiv
Fuck the Police
Meine Clique, meine Clique schreit aggressiv
Fuck the Police, fuck the Police, fuck the Police
Ich höre du redest zu viel vom hohem Profit mit Drogendealen
Um jetzt vor mir den Gangster zu spielen, siehst du mich die Knarre dann ziehen
Sind unsere Interessen nicht mehr verschieden
Los auf die Knie, ich lade und schieße
Fuck the Police, fuck the Police
Ich spuck aus dem fahrendem Benz
Ob mit Meth oder Gras oder Crack, mit den Jungs wird die Waage gesprengt
Und sie fahren jeden Tag ohne Grund in die Hood und sie fragen sich selbst
Warum sind wir nur unter uns, guck mal die baden in Geld
CLS SL, die Ware bestellt, häng mit der Gang
Oder ich steck im 400 PS S-Benz fest
Und zeig ihm den Umgang mit Geld
Die Kundschaft sie wächst
Nash lenkt den BMW M6
Gepäck voller Stress, aber wenn sie uns sehen sind wir weg
Wir nehmen und leben zu schnell
Ob der Typ, der täglich das Gras vakuumiert oder Handtaschendieb
Jeder von ihnen schreit aggressiv: Fuck the Police, fuck the Police
Ob der Typ, der mit Handwaffen dealt oder seine Freundin anschaffen ließ
Schreit aggressiv: Fuck the Police, fuck the Police, fuck the Police
Ich höre du redest zu viel vom hohem Profit mit Drogendealen
Um jetzt vor mir den Gangster zu spielen, siehst du mich die Knarre dann ziehen
Sind unsere Interessen nicht mehr verschieden
Los auf die Knie, ich lade und schieße
Meine Clique, meine Clique, meine Clique hinter mir
Mittelfinger hoch und schreit aggressiv
Fuck the Police
Meine Clique, meine Clique schreit aggressiv
Fuck the Police
Meine Clique, meine Clique schreit aggressiv
Fuck the Police
Meine Clique, meine Clique schreit aggressiv
Fuck the Police, fuck the Police, fuck the Police
Ich höre du redest zu viel
Fuck the Police, fuck the Police
Vom hohem Profit mit Drogendealen
Fuck the Police, fuck the Police
Siehst du mich die Knarre dann ziehen, sind unsere Interessen nicht mehr verschieden, los auf die Knie
Fuck the Police, fuck the Police, fuck the Police
Zuna (Ghassan Ramlawi) es un rapero alemán nacido en Berlín en 1998. Activo desde 2016, Zuna ha ganado rápidamente popularidad gracias a su estilo de rap agresivo y rimas complejas. Su sonido se caracteriza por el uso del trap y el drill, influenciado tanto por la escena musical alemana como por la internacional. Entre sus canciones más famosas se encuentran "Killa", "Ballerina" y "Ghetto Paradise". En 2019 lanzó su álbum debut "Zuna", que alcanzó el primer puesto en las listas de álbumes alemanes. Zuna es considerado uno de los raperos emergentes más prometedores de la escena musical alemana contemporánea.
Desde los primeros días del cine, la música ha sido una parte esencial de la experiencia cinematográfica. La música en películas puede crear emociones, realzar escenas, y transportar a los espectadores a mundos imaginarios.
El 22 de agosto es un día especial para los fanáticos de la música en todo el mundo, ya que marca el cumpleaños de una de las estrellas pop más brillantes y talentosas de nuestra época: Dua Lipa
El Caribe, esa región de belleza paradisíaca y diversidad cultural, es también la cuna de algunos de los géneros musicales más emocionantes y entrañables del mundo.
En un movimiento que sacudió la industria musical, Universal Music Group ha anunciado recientemente la adquisición de Chabaka Music
La música es un lenguaje universal que trasciende barreras culturales y lingüísticas. Puede emocionarnos, inspirarnos y, lo que es más importante, ayudarnos a aprender un nuevo idioma de una manera divertida y efectiva.
Madrid ofrece una amplia gama de géneros musicales que deleitan a lugareños y visitantes por igual. Con una escena musical diversa y vibrante, Madrid es un destino imprescindible para los amantes de la música.
La Music Session 53 fue un evento musical que reunió a varios artistas reconocidos de la música latina en el año 2018. Entre ellos, destacaron Shakira y Gerard Piqué, quienes realizaron una presentación memorable que dejó al público emocionado y maravillado.
Afinar una guitarra es importante para poder tocar correctamente y para que los acordes suenen bien.
La catalana amante de los ritmos andaluces por fin está a punto de volver. Dos años y medio después de su último disco "El mal querer" en 2018, con el que ganó los Grammy, Rosalía vuelve a la escena.