Soundtrack

Letra I want you back Soundtrack

 1.113

Valorar esta letra:
'calificación: 0.0/10 - Votos en total: 0

I want you back


I Want You Back
Performed by Melanie B. ft. Missy “Misdemeanor” Elliott

I'm the M to the E, L, B you know me
I'm the M, I, S, S, Y, to the E
And I got many flows from overseas
Well how can you beep, beep with no keys
I got spice I’m tight with my flows
And all my flows been known to throw blows
Well let me hit this one before I go
Well I'm a let you go if you say so

Boy I'm sick of you
Who me? Yes, me, yeah you know I'm a fool
Ooh I'm a fool for you
Cause I keep taking you back
As though I'm stupid like that
Yeah, yeah you know we're through
But I can't say no and I never said no
I can't say no to you
Because you treat me whack
In fact I want you back

Chorus:
I think I want you back
Your love has made a deep impact
I know it might sound whack
But damn I think I want you back (want you)
I think I want you back
Your love has made a deep impact
I know it might sound whack
But damn I think I want you, want you back

Boy I'm tired of you
Running over me telling me what to do
Now what have I done to you
To make you sex a lot
I thought I made you hot
Now don't make me act a fool
I know I talk mad junk but I know what I want
What I truly want is you
And even though you're a mack, true dat
I want you back

(Chorus)

You got me losing my mind, my mind
You can't keep breaking my heart
You got me drinking liquor in the morning
And sitting all night at the bar

(Chorus)

I think I want you back
Your love has made a deep impact
I know it might sound whack
But damn I think I want you back (want you)
I think I want you back
Your love has made a deep impact
I know it might sound whack
But damn I think I want you want you back

Look right, all I've been saying is that I want you back
I want you back and I want you back
And I do
Well, I think I do
I think I did
Wait a minute just let me seriously think about it
In fact no, I don't want you back at all
You go your way, I'll go mine
I'm outta here
Ha, ha, ha, ha
See ya

Gracias porque corrigió esta letra
 

Leave a comment to the song

Noticias del mundo de la musica

La Magia de la Música en el Cine: Una Banda Sonora en Español

25/09/2023

Desde los primeros días del cine, la música ha sido una parte esencial de la experiencia cinematográfica. La música en películas puede crear emociones, realzar escenas, y transportar a los espectadores a mundos imaginarios.

¡Feliz Cumpleaños, Dua Lipa! - Celebrando el Éxito de una Estrella Pop Global

12/09/2023

El 22 de agosto es un día especial para los fanáticos de la música en todo el mundo, ya que marca el cumpleaños de una de las estrellas pop más brillantes y talentosas de nuestra época: Dua Lipa

Los Diferentes Tipos de Música Caribeña

30/08/2023

El Caribe, esa región de belleza paradisíaca y diversidad cultural, es también la cuna de algunos de los géneros musicales más emocionantes y entrañables del mundo.

Servicios para artistas: Universal Music adquiere Chabaka Music

30/08/2023

En un movimiento que sacudió la industria musical, Universal Music Group ha anunciado recientemente la adquisición de Chabaka Music

Cómo Aprender Español con la Música

30/08/2023

La música es un lenguaje universal que trasciende barreras culturales y lingüísticas. Puede emocionarnos, inspirarnos y, lo que es más importante, ayudarnos a aprender un nuevo idioma de una manera divertida y efectiva.

La Música en Madrid: Un Ritmo que Enamora

30/05/2023

Madrid ofrece una amplia gama de géneros musicales que deleitan a lugareños y visitantes por igual. Con una escena musical diversa y vibrante, Madrid es un destino imprescindible para los amantes de la música.

Shakira y Piqué: Una Pareja Talentosa en la Music Session 53

15/03/2023

La Music Session 53 fue un evento musical que reunió a varios artistas reconocidos de la música latina en el año 2018. Entre ellos, destacaron Shakira y Gerard Piqué, quienes realizaron una presentación memorable que dejó al público emocionado y maravillado.

como afinar una guitarra

14/03/2023

Afinar una guitarra es importante para poder tocar correctamente y para que los acordes suenen bien.

La vuelta de Rosalia

07/02/2022

La catalana amante de los ritmos andaluces por fin está a punto de volver. Dos años y medio después de su último disco "El mal querer" en 2018, con el que ganó los Grammy, Rosalía vuelve a la escena.